Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

"Морская кадетская школа    имени адмирала Котова Павла Григорьевича"

Главная » 2017 » Февраль » 3 » Спортивный Январь 2017
23:06
Спортивный Январь 2017

В январе Кадеты Морской кадетской школы приняли активное участие в соревнованиях различного уровня где показали высокие результаты.
 Новый 2017-й год начался с «XV Открытого Рождественского кубка  по мини-футболу среди подшефных школ «Севмаша». К участию в соревнованиях допускались команды, составленные из учащихся одной школы, по трём возрастным группам: младшая (6-7 классы), средняя (8-9 классы) и старшая (10-11 классы). В данных соревнованиях, проходивших на каникулах со 2 по 8 января 2017 года, приняли участие 9 младших, 10 средних и 8 старших команд из различных общеобразовательных организаций города. В числе них традиционно приняли участие юные футболисты Морской кадетской школы. Лучший результат показала Команда под названием «Дружба» средней возрастной группы, которая с лёгкостью дошла до полуфинала, обыграв команду «Космос» (шк.№23) со счётом 8:5 и команду «Восток» (шк.№9) со счётом 6:2, но в упорной борьбе на последней минуте уступила команде «Витязь» (шк.№13) со счётом 2:1. Ребята молодцы! Боролись до последнего и показали достойный, профессиональный футбол.
14 января 2017 года на лыжном стадионе ФОК «Звёздочка»  в девятый раз прошла лыжная гонка памяти В.И. Пегушева. Не смотря на мороз и пронизывающий ветер, на старт вышли более 50 спортсменов различных возрастов. Активное участие приняли лыжники нашей школы. Они соревновались в различных дисциплинах согласно возрасту. Таких как: гонка 1.5 км, 3 км и 6 км свободным ходом.
Наиболее крупные соревнования, в которых приняли участие кадеты, проходили с 10 по 13 января 2017 г в г. Смоленск. Это Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике. Архангельскую область представляли 40 легкоатлетов, в число которых вошли два наших ученика, а именно Тиммиев Василий 11 «А» класс и Пожилова Валерия 9 «В» класс. Спортсмены показали высокий уровень подготовки, собрав большой «урожай» медалей. Тиммиев Василий стал двукратным чемпионом на 200 м и 400 м (22,34 и 50,08, соответственно). Особо хочется отметить, что на дистанции 400 м – 50,08 ему покорился норматив Кандидат в Мастера Спорта (КМС). Также Василий в составе команды юношей стал победителем в эстафете 4х200 – 1.33,40.

Всех участников,  их тренеров и учителей поздравляем с успешным стартом и желаем дальнейшего спортивного роста!!!

Автор: Тупчая Светлана Евгеньевна, учитель физической культуры

Категория: Спорт | Просмотров: 91 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/2